Голосование

Вам нравится проект "Давайте развиваться вместе" и хотите ли Вы в нём участвовать?

Мне нравится этот проект и я хочу внести свой вклад в развитие Yoga Radio и его слушателей.
11 (73.3%)
Это интересный проект.
4 (26.7%)
Нет, мне не нравится этот проект и я не хочу в нём учавствовать.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Проект "Давайте развиваться вместе"! Интересные лекции.  (Прочитано 189810 раз)

Сергей

  • Гость
Вальмики Дас.
Лекция преданным (Шримад Бхагаватам) Усть-Каменогорск 07.03.2013


Вальмики Дас.
Лекция преданным (Препятствия на духовном пути) Усть-Каменогорск 08.03.2013


Вальмики Дас.
Лекция преданным (Гуру Таттва) Усть-Каменогорск 09.03.2013


Оффлайн Yuno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Country: ua
  • Карма: 2
  • Кременчуг
    • Просмотр профиля
Спасибо, я ознакомлюсь, но прежде всего хотелось бы, чтобы люди сами отвечали, а не устами других. Ну, или хотя бы + И устами других.
С благодарностью в тепле и любви!

Сергей

  • Гость
Я не отвечал на Ваше сообщение, а просто выложил лекции для пользователей.

Оффлайн Yuno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Country: ua
  • Карма: 2
  • Кременчуг
    • Просмотр профиля
   Здравствуйте. Здесь много хороших лекций. Сразу переслушать их нет возможности, да и сперва может возникнуть интерес про тех людей, кто их ведёт, их биографии. Так было и у меня, т.к. я только начинаю изучение вед.
   Хочу поделиться очень интересным сайтом - http://audioveda.ru. Может быть он уже и известен многим, но для меня он стал находкой в познании.
   Вот ещё один сайт, очень заинтересовавший меня. Здесь можно посмотреть прекрасное ведическое ТВ в онлайн режиме - http://vedamedia.ru/tv-veschanie. Лично я был в восторге от ТВ Золотой Век.
                                                                                     Желаю приятного просмотра!
« Последнее редактирование: Декабря 24 , 2013, 19:35 от Yuno »
С благодарностью в тепле и любви!

Сергей

  • Гость
Цитировать
Другим одним из неясных для меня вопросов на пути сознания выбора своего пути стоит вопрос Высшего разума - Бога! Кто он такой?
Бог - это Кришна, он наш вечный, самый близкий и самый дорогой друг. :) Когда доктор Торсунов давал консультации по веда радио я у него спросил, как беззаветно полюбить Бога, он мне дал сокровенный ответ, а другие слушатели спрашивали как построить свои отношения с Богом. Это очень ценные и мудрые беседы, они помогут Вам понять кто такой Господь и как построить с Ним свои отношения. Запись этих консультаций я добавил в золотой сборник лекций о котором говорил. Ананда Киртан тоже может помочь Вам разобраться в этом вопросе.

Цитировать
Хочу поделиться очень интересным сайтом - http://audioveda.ru. Может быть он уже и известен многим, но для меня он стал находкой в познании.
Если Вы пользуетесь браузером Mozilla Firefox я могу рассказать, как скачивать лекции с этого сайта, если Вы не зарегистрировались.

Сергей

  • Гость
Вальмики пр — 2013-05-03 — Омск — ШБ 3.6.1


Описание:
- Применяйте знания на практике 00:00:43
- Каковы последствия пренебрежения гуру 00:51:00, 00:58:00
- Случай из жизни проповедника - будь на пике 01:07:00
- Служение это наша привилегия? 01:21:00
- О не привязанности к результату 01:24:00
- Как общаться с людьми
- Что такое служение и в чём оно заключается 01:35:00
- Как ученик может выбрать гуру 01:39:00
- Как развить настроение миссионера 01:53:00
« Последнее редактирование: Января 18 , 2014, 14:30 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Вальмики прабху.
Отношения с духовным учителем.
Беседа на бхакти-врикше в Перми 15.08.2013


Сергей

  • Гость
Владимир Слепцов в Сургуте.
Открытие центра ведической культуры. 14-16 июня 2013

Часть 1.


Часть 2.


Часть 3.


Часть 4.


Часть 5.


Часть 6.


Часть 7.


Часть 1.
1. Материальный мир.
2. Бхакти-йога.
3. Молоко.
4. Духовный мир и духовные тела.
5. Святые Имена Бога.

Часть 2.
6. Я не являюсь этим телом.
7. Бхагавад-Гита и йога.

Часть 3.
8. Бхагавад-Гита 6 глава.

Часть 4.

9. Бхагавад-Гита 6 глава, продолжение лекции.

Часть 5.

10. Ум, разум, Сверхдуша, чувства, продолжение лекции.

Часть 6.
11. Бхагавад-Гита 6 глава продолжение.

Часть 7.
12. Ум, разум, Сверхдуша, чувства.
« Последнее редактирование: Января 18 , 2014, 14:00 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Летний харинама тур - видеоотчет о путешествии (лето 2013 г.)


Ссылка на сайт: http://valmiki.ru/video-summer-2013

Сергей

  • Гость
Документальные фильмы о Святой Горе Афон.

Афон: достучаться до небес (1 канал)


Съемочная группа "Первого канала" впервые заглянула за тайные двери древних обителей... Чудеса, исцеления, знаки. Сама съемка, как чудо, ведь по местным законам видеокамеру легко могут отнять, да и отснятые кадры "вдруг" пропадают.

В фильме: Возвращение Пояса Богородицы из России на Афон... Ксилургу -- древнейший на планете Земля русский храм. Экслюзивные кадры и интервью на Карулях -- в самом закрытом уделе афонского монашества, где в тайных пещерах скрываются от мира настоящие аскеты, а иногда и беглые люди. Дыхание Рождества на Святой Горе, без еловых ветвей, но с южными плодами. Легенда о двенадцати старцах, почему на Афон не пускают женщин, в чем рецепт афонского долголетия, как монахи хоронят своих братьев.

Путь героев этого фильма не случайно называют подвигом. Иноки, то есть иные, другие люди. Греки и русские, сербы и англичане, даже бразильцы. Они живут вне мира, но их молитвой держится мир. Афанасий из России, Сергей с Украины, Феодох из Грузии. Три судьбы, три дороги к Богу сошлись на Святой горе.

"Афон - достучаться до небес". Фильм, в котором Святая Гора впервые так открывается миру.

Сергей

  • Гость
Дары волхвов. Путь в Россию (2014)


Авторы фильма побывали в Греции, на месте, где постоянно хранится святыня, и сопровождали ее по пути в Россию. Афон - гора монастырей. Их здесь двадцать. Но попасть сюда можно только по специальному разрешению. Памятник в виде небольшой часовни на берегу отмечает место, где в 1453 году сербская царица Мара передала монахам Дары волхвов. Монастырь святого Павла, где хранятся сегодня Дары волхвов - самый дальний, прямо у подножия горы Афон. Здесь заканчиваются даже грунтовые дороги. Дальше расположены только скиты, до них можно добраться либо по морю, либо по тропинкам - пешком или на осликах. В монастыре святого Павла постоянно живут 40 монахов. И только половина из них - греки. Остальные - интернациональная команда из России, Румынии, Сербии, Италии и даже Америки. В монастыре Святого Павла более десяти святынь. Чудотворные иконы, мощи святых, животворящий крест. Но самая ценная реликвия - Дары волхвов. Дары волхвов были подарены Иисусу в день его рождения. И то, что они сохранились до наших дней - настоящее чудо. Считается, что их хранила сама Матерь Божья. За время своего существования они побывали в Константинополе, Никее и только в 15 веке попали на Афон.

Больше пяти веков Дары волхвов не покидали стен монастыря святого Павла. Только в 1980 году святыню впервые разрешили вывезти с Афона. Тогда она отправилась по городам Греции. С тех пор установилась традиция - вывозить святыню под Рождество. При этом в местах, где она бывает, часто случаются чудеса. Приезд Даров в Россию - беспрецедентная акция, до сих пор они ни разу не покидали Грецию. Их даже сфотографировать-то впервые разрешили только в 2002 году. Каждая пластина золота хранится в отдельном ковчеге. В одном из них - три золотые пластинки. Именно они и отправились в Россию.

Дары волхвов -- это 28 золотых филигранных пластинок. К каждой из них прикреплены бусины из смеси ладана и смирны. В афонском монастыре святого Павла дары хранятся в 10 ковчегах. Один из них смогут увидеть в России, Белоруссии и в Украине.

«В нашем монастыре свято верят, что к этим дарам прикасался сам Христос, -- рассказывает иеромонах Евфимий. -- А по учению церкви то, к чему прикасалось божественное тело Иисуса Христа, становится священным, святым. Потому что на этом предмете по вере церкви почивает Божья благодать, то есть божественная энергия».

Первый канал
Россия, 2014

Сергей

  • Гость
Фильмы Геннадия Волика о Святой Горе Афон.

Паломничество на Афон часть 1 2013 г. Автор Геннадий Волик.


Паломничество на Афон Часть 2 2013 г. Автор Геннадий Волик.


Афон. Бари. Венеция. Октябрь 2013 г. Автор Геннадий Волик, г. Луганск.


Посмотрите замечательные фильмы Геннадия Волика о Святой Горе Афон. Уникальная возможность побывать на самой высокой точке Святой Горы и посмотреть как священники проводят Божественные литургии.
« Последнее редактирование: Марта 26 , 2014, 16:02 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Путешествие на Афон (2012)


Митрополит Иларион (Алфеев) приглашает в путешествие на Афон. В чём сила Святой Горы? Что столетиями влечёт сюда православных, и почему женщинам запрещено ступать на афонскую землю?

Принято считать, что жизнь святогорцев - это лишь продолжительные богослужения, но так ли это? Оказывается, на Афоне могут и приготовить торт из сухофруктов, и угостить анисовой водкой "узой". Жители уникальной монастырской республики раскрыли Митрополиту Илариону секрет изготовления лучшего в мире афонского ладана и показали настоящие сокровища Святой Горы: среди них - знаменитые Дары волхвов и написанная апостолом Лукой Иверская икона Пресвятой Богородицы.

Сергей

  • Гость
Святая Гора Афон.


Сергей

  • Гость
Афон. Пояс Богородицы - фильм Аркадия Мамонтова 2011


Хранящийся в Ватопедском монастыре на Афоне, Пояс Пресвятой Богородицы, впервые покинул пределы Греции и прибыл на нашу землю. Примечательно, что Санкт-Петербург стал первым российским городом, который принял великую христианскую святыню.
Пояс Пресвятой Богородицы — христианская реликвия, по преданию принадлежавшая Деве Марии. В честь святыни Православная церковь празднует 31 августа «Положение честного Пояса Пресвятой Богородицы». Согласно преданию, этот пояс Дева Мария сплела себе сама из нитей верблюжьей шерсти. Он был на ней и во время беременности, когда она носила под сердцем Христа.
По преданию, Дева Мария отдала пояс перед смертью двум иерусалимским вдовам, которые хранили реликвию и передавали из поколения в поколение.Долгое время Пояс хранился в Палестине, а затем был помещен в золотой ковчег в Халкопратийскую церковь в Константинополе, где хранился вплоть до падения города. Сейчас различные части святыни хранятся в монастыре Ватопед на Афоне, монастыре Троодитисса на Кипре и в Влахернской церкви в Грузии. Сейчас святыня хранится в афонском монастыре Ватопед. Ковчег с поясом обычно раз в год приносится в тот или иной греческий город в ответ на настоятельные просьбы верующих.
Примечательно, что ранее на все просьбы других стран, в частности, США и Румынии, о принесении ковчега Ватопедский монастырь отвечал отказом. Исключение было сделано лишь для России.

Сергей

  • Гость
Чудотворцы XX века.


Фильм рассказывает о самых популярных в народе чудотворцах ХХ века. К ним обращаются в надежде на исцеление от болезней, несчастий и даже для того, чтобы... расширить жилплощадь.

Николай Гурьянов (1909-2002)
Чудотворец и провидец. Известность он приобрел после своих сбывшихся предсказаний о свержении в России коммунизма, канонизации Николая II, гибели атомных подводных лодок «Комсомолец» и «Курск», чему он стал свидетелем еще при жизни.

Сегодня имя старца Николая Гурьянова известно тысячам людей в России и за рубежом. Ему молятся, его просят о помощи. Но когда-то все обстояло иначе: батюшка принадлежал к поколению исповедников, которые за свою веру перенесли притеснения от властей, тюремные и лагерные заключения и ссылки. Рассказывают, что в девятилетнем возрасте ему были открыты подробности мучений царской семьи. В тот день мальчик встретил свою мать со словами: «Мама! Мама! Царя убили! Всех! И царевича! Страшно накажет их Господь, окаянных, что царя загубили, всех накажет!».

Матушка Алипия (1918-1988)
Почти все биографические сведения о ней носят приблизительный характер. Свою жизнь матушка Алипия прожила без паспорта и без прописки. Своего жилья никогда не имела. Как и многие священники, в советское время отсидела в тюрьме. Там ее били, морили голодом. Во время войны она побывала на принудительных работах в Германии. Ещё до окончания войны чудом сбежала, перебралась через линию фронта и пешком пошла в Киев. 20 лет она жила в овраге у Киево-Печерской лавры. В 1979 году, накануне Олимпиады, ее вывезли в пустующий домик в Голосеевском лесу, в местность, удалённую от городских магистралей. Там же, в Голосеевской Пустыни, находится сейчас ее могила.


Старец Ипполит Халин (1928-2002)
Его называли афонским старцем. Олег Скворцов, вернувшись после армии, часто пил, постоянно менял женщин, но в итоге все-таки женился, родился ребенок. Но гулящая компания Олега не отпустила, с алкоголя он перешел на наркотики. Затянуло его на 7 лет. Он лишился дома, работы, от него сбежала жена с ребенком, и даже родители от него отвернулись. Как-то вечером, в пьяной компании, двое собутыльников обсуждали между собой отца Ипполита, один другому предлагал съездить туда шутки ради. Поехал с ними и Олег. Больше трех лет он проездил к батюшке. Постепенно желание пить и колоться отступило. И случилось чудо - он исцелился совсем. А потом - сам стал священником.

1 канал
Россия, 2013
« Последнее редактирование: Февраля 23 , 2014, 14:44 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Святые ХХ века.


Святые - это не мифы и не герои из далекого прошлого. За страдания и молитвы они получили дар исцеления или пророчества. Таких людей очень мало, но никто не задумывался, что эти люди жили среди нас. Оказывается даже до сегодняшнего дня сохранились их дома и даже личные вещи. Посмотрите фильм Константина Мурашева "Святые двадцатого века".
« Последнее редактирование: Февраля 23 , 2014, 14:51 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Фестиваль "Благость" 2013

Мужской клуб часть 1.


Мужской клуб часть 2.


Владимир Слепцов. Практика Хатха-Йоги.
Сила времени и строение Вселенной.


Владимир Слепцов. Медитация на фестивале "Благость".


Свадебная Ягья на фестивале "Благость".

« Последнее редактирование: Апреля 30 , 2014, 23:30 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Торсунов О.Г. Проект "Пора менять вкусы".

Александр Хакимов о марафоне "Пора менять вкусы!".


Торсунов О.Г. дает интервью Татьяне Тарасовой, организатору марафона "Пора менять вкусы!"


Торсунов О.Г. Четыре вкуса к счастью.


1. Вкус преодоления. Владимир Слепцов.


2. Вкус преодоления. Владимир Слепцов.


3. Вкус к переменам. Владимир Слепцов.


4. Вкус к переменам. Владимир Слепцов.


Сайт проекта: http://menyayvkusi.ru/intro

« Последнее редактирование: Февраля 28 , 2014, 16:52 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Торсунов О.Г. Победа над трудностями судьбы Екатеринбург 2013

1. Победа над трудностями судьбы 17.12.2013 Екатеринбург


2. Победа над трудностями судьбы 18.12.2013 Екатеринбург


3. Победа над трудностями судьбы 19.12.2013 Екатеринбург

« Последнее редактирование: Марта 06 , 2014, 17:24 от Сергей »