Голосование

Вам нравится проект "Давайте развиваться вместе" и хотите ли Вы в нём участвовать?

Мне нравится этот проект и я хочу внести свой вклад в развитие Yoga Radio и его слушателей.
11 (73.3%)
Это интересный проект.
4 (26.7%)
Нет, мне не нравится этот проект и я не хочу в нём учавствовать.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Проект "Давайте развиваться вместе"! Интересные лекции.  (Прочитано 189713 раз)

Сергей

  • Гость
2013.07.17. Киртан, E.M. Аударья Дхама Прабху - Рига, Латвия


2013.07.17. ШБ 3.19.24 ЕМ Аударья Дхама Прабху Рига, Латвия


Сергей

  • Гость
Лекция Бхакти Вигьяна Госвами (БВГ) в Алчевске 05.06.2013


Лекция Бхакти Вигьяна Госвами (БВГ) в Алчевске 06.06.2013


Посмотрите замечательные лекции Бхакти Вигьяна Госвами Махараджа о чистой любви к Кришне и о чистых отношениях с преданными. Лекцию за 5 июня 2013 года к сожалению удалили с ютуба, но она у меня есть. Если Вы хотите её посмотреть напишите мне и я её выложу.
« Последнее редактирование: Января 18 , 2014, 17:02 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Олег Сунцов.
Как найти духовного учителя.

Лекция 1


Лекция 2


Лекция 3


Описание:
Мир — это своего рода тренажер, который порою ставит перед нами непреодолимые задачи.
В моменты отчаяния мы спрашиваем себя: Кто виноват? Что делать?
Эти вопросы говорят о том что мы ищем Духовного учителя — Учителя жизни.

На этом семинаре вы можете получить ответы на следующие вопросы:

Зачем мне духовный учитель?
Нужны ли посредники между мной и Богом?
Какому духовному учителю можно доверять?
Как распознать лжегуру? — Как искать духовного учителя?
Как общаться с истинным духовным учителем?
Олег Сунцов более 20 лет занимается йогой, медитацией, и изучением Ведической философии и культуры, он так же является основателем и ректором Московского Ведического Университета.

На своих лекциях и семинарах Олег не только простым и доступным языком излагает очень глубокие темы духовного и личностного развития, но погружает своих слушателей в очень особую атмосферу.

О ведущем: http://samopoznanie.ru/trainers/oleg_suncov/

Сергей

  • Гость
Александр Хакимов.
10 законов процветания и счастья. Рига 2012

10 законов процветания и счастья часть 1. 24.07.2012 Рига


10 законов процветания и счастья часть 2. 25.07.2012 Рига


10 законов процветания и счастья часть 3. 26.07.2012 Рига


Описание:
Счастье и процветание- это не случайность, это закон! Проверить этот закон очень легко. Какие это законы как их проверить и о многом другом Вы узнаете на семинаре Александра Хакимова "10 законов процветания и счастья".
« Последнее редактирование: Октября 24 , 2013, 17:53 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Александр Хакимов.
Наука отношений. Рига 2013

Наука отношений часть 1. 10.09.2013 Рига


Наука отношений часть 2. 11.09.2013 Рига


Наука отношений часть 3. 12.09.2013 Рига


Источник: http://www.youtube.com/Raduga2005LV
« Последнее редактирование: Октября 24 , 2013, 17:54 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Александр Хакимов.
Анатомия эгоизма. Екатеринбург 2009

1. Строение психики с позиции Вед
Как определить свое ложное эго и истинное Я. 
09.10.2009 Екатеринбург


2. Мужской и женский эгоизм
Концепция "Я" и концепция "Моё".
10.10.2009 Екатеринбург


3. Сила Звука. Екатеринбург 11.10.2009


Описание:
В семинаре рассматривается одна из самых сложных тем для понимания - человеческий эгоизм с точки зрения Вед.
Е.М.Чайтанья Чайтанья Чаран пр. (Александр Хакимов).

Липецкий Ведический Центр, г. Екатеринбург (09-11.10.2009).

Природа эгоизма фактически не изучена в нашем мире, но именно эгоизм является глубочайшей причиной всех наших страданий. Это причина всех причин. Так как все-таки избавиться от собственных проблем, проблем семьи, проблем общества, проблем старших и младших, национальных и экономических проблем и т.д.? Если Вы можете правильно себя оценивать, Вы всегда будете добиваться успеха.
« Последнее редактирование: Октября 24 , 2013, 18:00 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Золотой сборник лекций.
Как молитва решает все проблемы в жизни.



Здравствуйте дорогие пользователи форума.
В этой теме я выкладываю для Вас свой золотой сборник лекций под названием "Как молитва решает все проблемы в жизни". Этот сборник представляет собой вырезки из разных лекций Торсунова О.Г. по насущным вопросам жизни, которые возникают у людей занимающихся духовной практикой.

Сборник включает в себя такие темы как:
1. Молитва даёт знание о том, как правильно жить.
2. Молитва даёт знание о том, где находится настоящее счастье.
3. Почему нужно молиться вслух.
4. Почему святой человек не является кумиром.
5. Все веры ведут к Богу.
6. Раскаяние.
7. Очищение организма для продления жизни.
8. Выполнение Божьей воли.
9. Как найти наставника.
10. Как правильно молиться.
11. Лечение простудных вирусных заболеваний.
12. Как себя вести при смертельном заболевании.

Запись консультаций на веда радио:
1. Как беззаветно полюбить Бога.
2. Развитие хороших черт характера.
3. Отношения с Богом.
4. Отношения с Богом через святого человека.
5. Как найти духовного учителя.

Ещё я добавил 2 лекции по трактату "Тирукурал":
1. Самое важное знание в жизни всегда приходит тайно и незаметно.
2. Как в жизнь приходит плохая и хорошая судьба.

Файл "Молитвы и медитации" – это медитации Торсунова О.Г. На медитации включали молитвы разных духовных традиций и под них желали всем счастья. Эти медитации очищают сознание и развивают любовь к Богу.

Хорошая тема про раскаяние из цикла семинара "Закон кармы" Рига 2011. Практика раскаяния очень важна, потому что у каждого человека есть поступки, которые как проклятие висят на нём и тянут его судьбу вниз. Какой-то период жизни духовную практику нужно посвятить именно раскаянию за всё что сделал, даже если какие-то поступки не помнишь. Если практиковать примерно 6 месяцев сердце очень сильно очищается и человек чувствует себя очень легко и радостно. Эта практика называется праясчита карма - реальная практика очищающая человека от грехов. Посмотрев этот отрывок лекции Вы узнаете как совершать практику раскаяния.

Другая интересная тема из этого же цикла семинара посвящена очищению организма от токсинов. У нас есть психические каналы в тонком теле, которые забиваются капхой, то есть определённым негативным веществом или проще сказать "неправильной жизнью" и вызывают болезни. Посмотрев эту беседу Вы узнаете как очищать эти психические каналы самим, а также узнаете про методики лечения доктора Торсунова, которые улучшают здоровье. Очистив эти каналы Вы сможете эффективно заниматься самосовершенствованием повысив качество своей жизни.

Названия к вырезкам я составлял сам, нам мой взгляд эти темы очень важны для работы над собой, поэтому эти отрывки из лекций мне очень понравились. Я присылаю их Вам, чтобы Вы получили благо и были счастливы! Если у Вас тоже есть свой сборник хороших лекций выложите его на форуме, чтобы помочь остальным людям духовно развиваться. Я желаю Всем счастья!

Ссылка на золотой сборник лекций: http://files.mail.ru/4DCA06E0397C4A7D990044404108916C


« Последнее редактирование: Апреля 30 , 2014, 23:02 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Шрила Прабхупада. Зажигающий сердца.


Описание:
Зажигающий сердца - документальный фильм о Шриле Прабхупаде и развитии общества Сознания Кришны в СССР. Автор сценария и режиссер - Иван Русский (Арджуна дас)

Ему было семьдесят лет, перед ним лежал океан, в кармане — несколько долларов, и никто не ждал на том берегу. В 1965 году он покинул Индию и причалил к берегам Америки для того, чтобы исполнить волю своего духовного учителя и для того, чтобы исполнить пророчество. Нищий святой, через год он основал общество, которое объединило искателей истины по всему миру, открыл сотни храмов и принял тысячи учеников. Его звали Шрила Прабхупада.

Наука о душе приносит радость и преодолевает любые препятствия. Эта наука проникает сквозь железный занавес и нашла горячих приверженцев в атеистическом государстве. В СССР последователей Прабхупады бросали в тюрьмы и психушки. Кто-то погиб, кто-то потерял здоровье. Но душа вечна, и наука о душе приносит радость. Эти люди перед вами, вот они. Те, чьи сердца зажглись любовью от огня Прабхупады.

Москва 2013 год.

Сергей

  • Гость
Документальный фильм "Ясность".


Описание:
Художественный руководитель: Алексей Мышкин (группа «ОдноНо» - vk.com/odnono_band)
Режиссеры: Алексей Мышкин, Алена Пименова, Александр Морозов-Кацапов, Мария Ехалова
Операторы: Роман Бояркин, Александр Морозов-Кацапов, Андрей Черепанов (Veda Art), Александр Мирошниченко
Монтаж: Марина Бояркина, Александр Морозов-Кацапов

По мотивам книги Шрилы Радханатха Свами «Путешествие домой».

Актер, запутавшийся в жизненных ролях, офисный работник, желающий покончить с суетой, филолог, с помощью слов вспоминающий свои прошлые жизни, художник, рисующий мультфильмы вместе с больными раком детьми, строитель, который пытается построить вечный Дом ... Мы все ищем ощущения ясности. Ведь когда наш внутренний мир освещен знанием, мы счастливы, умиротворены и способны видеть цель. Веды говорят, что это ощущение может прийти к человеку в результате общения с реализованной личностью, Гуру, который познал свое «Я».
« Последнее редактирование: Декабря 03 , 2013, 15:34 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Хатха йога с Владимиром Слепцовым.

1. Лекция по хатха йоге.


2. Лекция по хатха йоге.


3. Занятие по хатха йоге.


4. Занятие по хатха йоге.


На этих лекция Вальмики дас рассказывал про духовную жизнь, об отношениях духовного учителя и ученика и о том, как правильно заниматься хатха йогой.

Сергей

  • Гость
Владимир Слепцов
Законы счастливой жизни. Пермь 2013

1. Законы счастливой жизни 12.08.2013 Пермь


2. Законы счастливой жизни 13.08.2013 Пермь


3. Законы счастливой жизни 14.08.2013 Пермь


Оффлайн Yuno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Country: ua
  • Карма: 2
  • Кременчуг
    • Просмотр профиля
   Желаю всем счастья!
   Прошу администраторов создать новую тему форума: "Начало". Самому мне не хватает прав )))
   Я первооткрыватель. Я, как младенец. Я пока не знаю, что это, какие в йоге ценности и сложности, но я знаю, что это хорошо.
   Информационный мир просто кишит информацией. Я попытался изучать информацию форумов - голова кругом. Изучая некоторые лекции я услышал одну замечательную фразу святого человека: "Эта лекция для посвящённых, продвинутых", или ещё как, я точно не запомнил, но суть такого не меняется. Тяжело начать изучать с середины, если не знаешь истоков.
   Предлагаю создать эту тему для того, чтобы простые начинающие могли прочитать с чего начинать работать. И не нужно говорить, что нужно идти сразу к учителю, почитать форумы, или ещё что. Много причин такового. Кто-то не верит в свои силы, кто-то считает себя слишком тучным, стеснительным, или просто самое элементарное - жизненные трудности. Ведь Йога - это работа над собой и я прошу помощи у тех, кто уже сделал первые шаги и имеет первый опыт.
   Почему не продолжать эту тему? Да, просто. Когда слишком много разной информации, её тяжело воспринимать и выбрать, какая для посвященных, а какая для начинающих - очень трудно.
   Например, для себя я определил, что нужно начать с рациона. Как сказал Рузов В.О. - "Тайна числа 108 или метафизика успеха. Лекция №1" - не важно сколько ты ешь и приносит ли тебе пища удовольствие. Главное, чтобы она была благостной. Я поддерживаю его мысль. Сразу стать целомудренным очень сложно. Я начал именно с этого. Почитал форум "Кулинария", но мне показалось, что он слабоват. Да, я отказываюсь от мяса и считаю его не хорошим продуктом, но можно ли есть рыбу или яйца? Ведь МАСЛО можно, а почему? Вопросов много, они все простые и элементарные, но, так с чего же начать?
Вторая проблема с которой я столкнулся, с каких упражнений начать? Не могу пока позволить пойти к учителям, а может нет в каком городке или посёлке? Да какая разница? Хочу, и это уже шаг вперёд! Неужели для того чтобы начать что-то делать, нужно придумывать причины.
   Рот - это священная часть тела. Пища занимает главную роль в йоге. Тело даёт силы. Научиться работать с ним тоже очень сложно, но всё это делается для того, чтобы очистить душу и сделать её светлой и чистой. Работа над душой - это молитва. А, что такое молитва? Как молиться, кому? С чего начинать и как правильно это делать?
   Море желаний, море возможностей! Но, какой твой путь? Кто знает? Я прошу вас помочь мне, и таким, как я - первооткрывателям, стать на путь истины в познании себя через ЙОГУ!
                                                                                                                                                                                      Благодарю с любовью!
С благодарностью в тепле и любви!

Сергей

  • Гость
Здравствуйте Yuno.
Цитировать
Прошу администраторов создать новую тему форума: "Начало". Самому мне не хватает прав )))
Вы уже зарегистрированы на форуме, значит у Вас есть возможность создавать темы.

Цитировать
Предлагаю создать эту тему для того, чтобы простые начинающие могли прочитать с чего начинать работать
Проект "Давайте развиваться вместе"! Интересные лекции и книги поможет Вам разобраться с чего начать. В этой теме я выкладываю нравственные и духовные лекции разных лекторов, каждый человек может найти для себя интересную информацию.

Нравственные лекции - это публичные лекции для всех людей в которых учителя говорят о том, как правильно жить, чтобы быть здоровым и счастливым.

Духовные лекции - это конфессиональные лекции, которые проходят в храмах. В таких лекциях говорится о том, как служить Богу. Эти лекции предназначены для людей, которые выбрали для себя вайшнавскую духовную традицию "Гаудия вайшнавизм".

Я познакомился с ведами слушая лекции Торсунова О.Г. Он читает как нравственные так и духовные лекции, он очень доступно и понятно излагает ведическое знание. У него много интересных книг, например есть серия книг "Законы счастливой жизни"в которых подробно рассказывается, как жить в гармонии с этим миром. В этой теме я опубликовал много его лекций, если Вам интересно можете их посмотреть. У Торсунова О.Г. есть свой сайт на котором Вы тоже можете бесплатно скачать лекции по разным темам: http://torsunov.ru/ru/index.html

Цитировать
Почитал форум "Кулинария", но мне показалось, что он слабоват.
Почитайте книги по вегетарианскому питанию, есть хорошая книжка "Высший вкус".

Цитировать
Да, я отказываюсь от мяса и считаю его не хорошим продуктом, но можно ли есть рыбу или яйца?
Ведическое знание утверждает, что мяса, рыбу и яйца не надо есть. Рыба это тоже мясо, её также убивают как и животных, а яйца считаются абортом курицы. Пища, которая выходит из нижних психических центов является осквернённой, поэтому яйца есть не рекомендуется.

Цитировать
Ведь МАСЛО можно, а почему?
А что плохого в масле? Пища должна быть маслянистой, такая пища способствует хорошему пищеварению.

Цитировать
Вопросов много, они все простые и элементарные, но, так с чего же начать?
Когда я познакомился с ведами я начал слушать лекции доктора Торсунова, скачивал их с его сайта: http://torsunov.ru/ru/downloads.html Можете слушать других лекторов, каждый сам выбирает свой путь развития. Просто на мой взгляд лекции доктора Торсунова самые подробные из всех, что я слушал и они охватывают очень большую сферу жизни. Начиная с того, как правильно питаться и заканчивая тем, как правильно молиться.

Цитировать
Вторая проблема с которой я столкнулся, с каких упражнений начать? Не могу пока позволить пойти к учителям, а может нет в каком городке или посёлке? Да какая разница? Хочу, и это уже шаг вперёд! Неужели для того чтобы начать что-то делать, нужно придумывать причины.
Если Вы говорите про йогу, то рекомендую Вам посмотреть семинар "Хатха йога с Владимиром Слепцовым" http://www.yogaradio.org.ua/forum/index.php?topic=113.msg1640#msg1640
Этот семинар как раз для новичков, на ютубе есть много лекций Владимира Слепцова по хатха йоге.

Цитировать
Работа над душой - это молитва. А, что такое молитва? Как молиться, кому? С чего начинать и как правильно это делать?
Вы задали просто замечательные вопросы, я помогу Вам разобраться в них.

1. Посмотрите очень интересные семинар Торсунова О.Г.  "Самосовершенствование".
Рига 2010. В этом семинаре доктор Торсунова подробно рассказывал, как работать над собой, а в последней 5-ой лекции "Жизнь в звуке" он рассказывал, что такое молитва и как она помогает в жизни. Это нравственный семинар, то есть в нём не говорилось про какие-то конкретные молитвы, просто раскрывался общий принцип духовной практики и работы над собой. Поэтому человек любой духовной традиции может посмотреть этот семинар и получить духовное благо. Ссылка на семинар: http://www.yogaradio.org.ua/forum/index.php?topic=113.msg1082#msg1082

2. Посмотрите очень ценный Золотой сборник лекций Торсунова О.Г. "Как молитва решает все проблемы в жизни". Этот сборник представляет собой вырезки из разных лекций по насущным вопросам жизни, которые возникают у людей занимающихся духовной практикой. Этот сборник поможет Вам понять, что такое молитва, а также разобраться в других вопросах связанных с самосовершенствованием.
Ссылка на золотой сборник лекций: http://www.yogaradio.org.ua/forum/index.php?topic=113.msg1623#msg1623

Цитировать
Благодарю с любовью!
Спасибо Вам за то, что стремитесь к Богу! Если будут какие-то вопросы я буду рад помочь Вам. Ещё можете задавать вопросы Ананда Киртану, по четвергам он проводит лекции по Бхагавад-гите, это священное писание.

Ссылка на страничку Ананда Киртана, вопросы которые ему там задают он обсуждает в эфире: http://www.yogaradio.org.ua/novosti/chto-meshaet-nam-bit-schastlivimi-subbota-327.html
Ссылка на страничку Ананда Киртана на форуме, там люди общаются: http://www.yogaradio.org.ua/forum/index.php?topic=61.0

Я желаю Вам счастья и удачи на духовной пути!
« Последнее редактирование: Декабря 24 , 2013, 16:43 от Сергей »

Оффлайн Yuno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Country: ua
  • Карма: 2
  • Кременчуг
    • Просмотр профиля
   Сергей, прекрасный ответ, но какой-то отречённый.
   Я попытаюсь ответить Вам на многие ответы, на которые писал уже в других темах. Первое, что я вижу, что Вы сами не успеваете прочитывать весь "форум". Поэтому это Вам прямой ответ на вопрос: "Почему люди слабо участвуют в общении на этих форумах. Нет систематизации и абсолютная разнонаправленность.
   Приведу пример. Я ищу тему, с чего мне начать питание и как его правильно организовать? Что я вижу? На первой вкладке есть темы "Вегетарианство" и "Кулинария". Почитав их я особо не нашёл в них ответа, хотя некоторые ответы были истинно ценны. Лазая по разделам и темам я случайно в каком-то нашёл опять мельком затронутую тему питания, а вот только сегодня обнаружил, что люди создали тему "Про питание" в  разделе "Не могу понять...", куда зайти мне бы и не пришло в голову, ища ответы на мой вопрос. В  разделе "Ищем истину"  я, почему-то, нашёл и тему "Прасад",  о котором и знать не знал, пока не прослушал одну из лекций и не заинтересовался, и "Цена коровьего молока", которорая и в глаза то сразу не бросается. Да сколько их таких "подпольных" поднятых вопросов я и предположить не могу?
   А почему нельзя просто создать тему "Ведическое питание" на главной страничке, а там уже разветвлять вопрос на разных уровнях?
Поэтому, отвечу ещё раз на вопрос: "Почему?". Да потому, что на сайт приходят люди разного уровня познания культуры, у всех свои вопросы, а просто разобраться в поднятых темах не получается. Я захожу на "Ищем истину", а там идут беседы на "непонятном языке" и далёких темах. Не нахожу ответов и ухожу. И, конечно же, дизструктированность тем форума.
   Теперь отвечу на непосредственный Ваш ответ по этой теме.
   Без обид, но в Ваших ответах (а я сужу по всех ваших ответах на форумах) я вижу прежде всего какую-то озабоченность.
   Дальше по теме. Ваш ответ мне очень импонирует. Именно я так бы и хотел, чтобы давались ответы. Т.е. - я задал множество вопросов и получил расширенный ответ, где цитатами выделены мои вопросы. Так очень наглядно получается. Но, когда я говорил, что я не могу создать тему, может быть я и не смог выразить всей сути, то я имел в виду, что я её не могу создать на главной страничке, поэтому и попросил Вас это сделать, а не получить в ответ массу противостояния. Плюс ко всему, в этой моей теме я хотел бы, чтобы лишнее удалялось, чтобы оставалась одна истина. Например, вы мне ответили, а я вам задаю корректировочные вопросы, на основании которых ВЫ можете сделать корректировку своего ответа для того, чтобы тот, кто в поиске, смог бы конкретно понять суть темы, без лишнего мусора, а свой корректируемый ответ я позже или сам удалю, или администратор, и чтобы это условие знали все, чтобы без обид в последствии. А то Вы мне говорите - иди по стопам лотосным, а я не совсем понимаю, например, какой след вы мне оставили!?
Вот ещё, например, я спрашивал с чего начать, а получил ссылки на видео, но видео не всегда подходит. Начиная первые шаги, мне нужно сесть, почитать, медленно разбираясь и понимая каждое упражнение. В этом и звучала моя просьба, что помогите те, кто уже прошёл этот путь. Вот, лажу по интернету уже давно, а только сейчас нашёл сайты, которые дают начальные ответы на мои вопросы. Это http://yogajournal.ru/newbie/basics/ и http://www.yoga.ru/yogaeducation/. Не скажу что там абсолютно все ответы, но поэтому и вопрос? Подскажите где есть всё то, с чего начать?
У меня тысячи вопросов, но я не хочу их сейчас все задавать, т.к. попытаюсь дождаться предлагаемых мною перемен.
                                                                                                                                                                     Благодарю с любовью!
« Последнее редактирование: Декабря 19 , 2013, 13:32 от Yuno »
С благодарностью в тепле и любви!

Оффлайн Yuno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Country: ua
  • Карма: 2
  • Кременчуг
    • Просмотр профиля
   Сергей, этот ответ прежде всего адресован Вам. Нет, он для всех, но именно вам. Только попрошу сильно не драматизировать, а принять как истину, которая может не заметна вами самими, т.к. попытаюсь всё объяснить.
   Всё жду появления на главной странице тем "Начало" и "Ведическое питание", а пока следующее.
   Я лично Вас не знаю, и претензий к Вам никаких не имею, но у меня складывается такое впчатление, что ВЫ агент О.Г. Торсунова ))). Это при том, что я абсолютно ни к кому не предъявляю никаких требований и ещё займусь лекциями Олега Геннадиевича...
   Так получилось, что я не получаю полных ответов, и приходится искать ответы в бескрайних просторах интернета. Я уже давно сёрфю его, но только вот сейчас мне попалась информация, что существует ещё и "Веда-Радио" - http://vedaradio.fm. Оно было всегда, но вот встретилось только сейчас. Так вот. Я уже долго пытаюсь понять, с чего начать, и тут мне попадается "Веда-радио" и я буквально сразу начинаю слушать лекцию В. Слепцов. "Психология отношений", л.2, ч.1 (г. Нефтеюганск). Я ни за кого не агитирую, но сразу прямо обомлел. Эта лекция о том, как начать правильно питаться и что это такое. Это прямо то, на что я хотел получить ответ, поэтому хочу посоветовать и другим. Там есть даже понятия, как и зачем нужно пить молоко - тема которую тут дважды подымали, но совершенно в разных местах. Поэтому я и жду появления "Начала", где будет больше наставлений, чем пустого чата. Если бы я получил некоторые ответы на мои вопросы там, я бы уже занимался более другим, полезным делом, чем тупо тратить время на поиски.
   Что-то ещё многое хотел написать, но запамятовал...
« Последнее редактирование: Декабря 19 , 2013, 13:36 от Yuno »
С благодарностью в тепле и любви!

Оффлайн Yuno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Country: ua
  • Карма: 2
  • Кременчуг
    • Просмотр профиля
   Теперь по теме этого раздела.
   Другим одним из неясных для меня вопросов на пути сознания выбора своего пути стоит вопрос Высшего разума - Бога! Кто он такой?
    Я уже писал, что до этого делал попытки изучать христианство, т.к. вроде как родился в этой вере, но пути познания Бога привели к ведической культуре, от которой идёт любовь и она поучает, а не утверждает, как мне кажется.
    В Библии Господь всегда наставлял свой слепой и невежественный народ Израиля, что не делайте себе божеств более меня, и поклоняйтесь только МНЕ - единому Богу! Любые попытки всегда пресекались уничтожением и смертью неверных, которые, попав жить средь других народов (колен иудейских), начинали поклоняться ихним идолам. Мой же случай почти напоминает описанный и я почти так себя сейчас и чувствую. Моя неосознанная любовь к Кришне напоминает мне измену христианскому Богу! В душе я этого не чувствую, т.к. понимаю, что Бог един, но, например, слушая лекции, я понял, что у Кришны есть полубоги, что меня полностью сбивает. Не являются ли они теми самыми идолами, о которых предупреждал БОГ, говоря о единстве?
   Что такое Бог? Я понимаю, что не все смогут дать ответ на этот вопрос, но хотел бы услышать мнения многих посетителей этого сайта, что они об этом думают? Почему в моей душе такие сомнения и какой верный путь для познания истины?
                                                                                                                                         Благодарю с любовью!
     
« Последнее редактирование: Декабря 20 , 2013, 11:14 от Yuno »
С благодарностью в тепле и любви!

Сергей

  • Гость
Цитировать
А почему нельзя просто создать тему "Ведическое питание" на главной страничке, а там уже разветвлять вопрос на разных уровнях?

Цитировать
Но, когда я говорил, что я не могу создать тему, может быть я и не смог выразить всей сути, то я имел в виду, что я её не могу создать на главной страничке, поэтому и попросил Вас это сделать, а не получить в ответ массу противостояния.
Я не являюсь создателем йога радио, я простой пользователь форума. Все свои пожелание и рекомендации можете написать организаторам через раздел контакты. http://www.yogaradio.org.ua/kontakti/contacts/kontakti-techpodderzhka.html

Цитировать
Вот ещё, например, я спрашивал с чего начать, а получил ссылки на видео, но видео не всегда подходит. Начиная первые шаги, мне нужно сесть, почитать, медленно разбираясь и понимая каждое упражнение. В этом и звучала моя просьба, что помогите те, кто уже прошёл этот путь.
Чтобы узнать понравятся ли Вам лекции, которые я предложил или нет их нужно посмотреть. Вы решили, что Вам эти лекции могут не подойти и стали ещё раз спрашивать с чего начать изучать ведическое знание, как же Вы начнёте слушать лекции, если будите сомневаться. Я смотрел лекции о которых говорил, поэтому посоветовал Вам их посмотреть.

Вы можете смотреть все нравственные лекции всех лекторов, которые выложены в этой теме. Они предназначены для людей, которые познакомились с ведической культурой и хотят изучать её. Я могу подробнее рассказать о своём опыте изучения ведического знания.

Когда я спросил своего преподавателя в университете, как познать Бога он дал мне послушать лекции по развитию хороших черт характера, мне они понравились, я спросил у него, кто читает эти лекции. Он сказал, что лектора зовут Торсунов Олег Геннадьевич и у него есть сайт на котором очень много интересных лекций, я зашёл на его сайт и у видел очень большое количество лекций. Он рассказывает о том, как правильно питаться, как правильно строить семейные отношения и о многих других важных вещах. Я скачал все аудио и видео лекции с его сайта. Целый год мне понадобилось, чтобы изучить все его лекции. Потом я решил повторно их изучить, чтобы лучше всё понять, прошёл ещё год. Так постепенно у меня сложилось представление о том, что такое древнее ведическое знание, как оно актуально и полезно в наше время.

Сначала я изучил все нравственные лекции доктора Торсунова, потом стал изучать его духовные лекции. Затем я изучил все нравственные лекции Александра Хакимова, потом стал изучать его духовные лекции. Таким образом я шаг за шагом изучал, как правильно жить и идти к Богу. У меня вайшнавская духовная традиция, поэтому я слушаю духовные лекции, если Вы ещё не выбрали свою духовную традицию, слушайте просто нравственные лекции. Многие люди слушают такие публичные лекции и потом уже в своей вере благодаря ним хорошо развиваются.

Лекции Торсунова О.Г. очень помогли мне в жизни, я считаю его своим наставником и всегда советую начинать слушать именно его лекции, потому что он очень подробно всё объясняет. Вы можете пойти таким же путём или пойти другим путём и слушать других лекторов, решайте сами.

Цитировать
Моя неосознанная любовь к Кришне напоминает мне измену христианскому Богу!
Посмотрите очень ценный Золотой сборник лекций Торсунова О.Г. "Как молитва решает все проблемы в жизни". Доктор Торсунов рассказывает, почему все веры ведут к Богу, почему святой человек не является кумиром, как правильно молиться.

Цитировать
Другим одним из неясных для меня вопросов на пути сознания выбора своего пути стоит вопрос Высшего разума - Бога! Кто он такой?

Цитировать
Что такое Бог? Я понимаю, что не все смогут дать ответ на этот вопрос, но хотел бы услышать мнения многих посетителей этого сайта, что они об этом думают? Почему в моей душе такие сомнения и какой верный путь для познания истины?
Все духовные традиции, которые культивируют любовь к Богу и исходят из древности являются правильными. Нужно выбрать ту традицию, которая близка Вашему сердцу. Если Вам интересно узнать, что о Боге говорит ведическое знание, спросите Ананда Киртана, он как старший преданный Вам ответит.

Есть 3 критерия истинного знания:
1. Истинное знание исходит от авторитета, то есть от Бога и от святых людей.
2. Истинное знание проверено временем. Если духовная традиция ложная и не ведёт к Богу она со временем исчезает. Христианству например уже 2000 лет, то есть эта духовная традиция проверена временем. Ведическому знанию более 5000 лет. Веды – это не вера, это просто знание о том, как правильно жить и как познать Бога. Есть 4 духовные традиции или школы, которые изучают веды. Ананда Киртан может Вам подробнее рассказать или почитайте в интернете про 4 сампрадаи.
3. Истинное знание проверено людьми. Если в духовной традиции есть святые люди, которые достигли совершенства значит она правильная.

Есть интересный семинар Владимира Слепцова «Законы счатсливой жизни», в нём он рассказывает, как выбрать свою духовную традицию: http://www.yogaradio.org.ua/forum/index.php?topic=113.msg1663#msg1663

Эту тему я создал для выкладывания лекций. Для обсуждений есть другая тема в этом разделе, называется "Интересные беседы" http://www.yogaradio.org.ua/forum/index.php?topic=166.msg1643#msg1643
« Последнее редактирование: Декабря 24 , 2013, 16:49 от Сергей »

Оффлайн Yuno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Country: ua
  • Карма: 2
  • Кременчуг
    • Просмотр профиля
   Здравствуйте Все! Первым делом, Сергей, наши беседы превращаются в диспуты деспотов, а я этого не хочу. Прежде всего, чем больше знаний, тем должно быть больше смирения...
   Я задаю много вопросов от того, что мне интересно, а не от того, чтоб кому-то мешать вести тему. Мне интересно, и я спросил! Чем больше я познаю, тем больше нахожу ответов на свои вопросы, поэтому я за то, чтобы на каждый вопрос давали ссылку, если об этом уже говорили или есть прекрасные лекции.
   Разобраться в море информации пытливому разуму не просто, поэтому я просто прошу помощи, а не...
   Признаюсь честно, что некоторыми твоими советами я уже воспользовался. Большое спасибо, но ведь я не бот или глобальная компьютерная система? Для переваривания информации мне нужно время! Время!  А вопросы возникают вот, вот. Или не задавать?
   "ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО" - К.Л. с любовью )))
« Последнее редактирование: Декабря 21 , 2013, 00:03 от Yuno »
С благодарностью в тепле и любви!

Сергей

  • Гость
Цитировать
Здравствуйте Все! Первым делом, Сергей, наши беседы превращаются в диспуты деспотов, а я этого не хочу.
Спасибо, я Вас поддерживаю. :)

Цитировать
Признаюсь честно, что некоторыми твоими советами я уже воспользовался
Рад был помочь. :)
В разделе "Знакомства или давай поговорим" есть интересная тема "Просветление, как  к нему приблизиться". Человек задал очень важный вопрос, я попытался передать слова своего наставника, может быть Вам будет интересно.
« Последнее редактирование: Декабря 24 , 2013, 16:53 от Сергей »

Оффлайн Yuno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Country: ua
  • Карма: 2
  • Кременчуг
    • Просмотр профиля
   Да, я ответ уже прочитал. Скажу так, я не стану отвечать на ответ ибо это уже затягивается )))
   Сергей ))) Я уже много отвечал на твои вопросы. Я так предполагаю, что я правильно и доходчиво сформировал своё мнение со стороны ))) С этой строчки, я остановлюсь. Я хочу и буду прислушиваться к твоим мнениям, но тебя слишком "много" а чате. Этим я хочу акцентировать внимание не на то, что ты много общаешься, а что твои ответы во многих случаях необоснованно огромны (пусты).
   Я могу ошибаться, но - "ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!" - К.Л. с любовью )))
                                                                                                                           (Кот Леопольд)
   По сути лекций. Мне вот интересно мнение всех. Слушая лекции, я понимаю, что не все, кто их читает, до конца понимают огромную суть йоги и все аспекты ведических знаний!? Повторюсь, я - новичок. Только стал на путь познания, и поэтому не утверждаю никак, но хочу узнать не возникали ли похожие чувства у остальных?
   Например, про себя. Я не прослушал много лекций Рузова В.О., не хочу говорить о нём как о ком-то, т.к. не знаю его, но вот какая-то хитрость и коммерческая недосказанность в его лекциях ощущается?
   Кто что думает, и всё ))) И не обязательно по моему примеру.
С благодарностью в тепле и любви!